2020东京奥运会_光明网
中共中央 国务院致第32届奥运会中国体育代表团的贺电
在第32届奥林匹克运动会上,全团同志表现出色,取得38枚金牌、32枚银牌、18枚铜牌的优异成绩,实现了运动成绩和精神文明双丰收,为祖国和人民赢得了荣誉。党中央、国务院向你们表示热烈的祝贺和亲切的慰问!
阅读全文
奥运健将背后,一所基层青少年体校的“大浪淘沙”
这个夏天,中国运动员在东京奥运会上的精彩表现,让观众心潮澎湃。他们,是体坛的佼佼者,当中一些人从小就进入体校走上体育之路。
冠军家访
中国军团以昂扬精神和自信身姿征战东京奥运会,勇夺38金32银18铜,金牌数追平在伦敦奥运会取得的境外参赛最好成绩。我们从中选取四位冠军,来听听他们家人的心声。
  • 21日
  • 22日
  • 23日
  • 24日
  • 25日
  • 26日
  • 27日
  • 28日
  • 29日
  • 30日
  • 31日
  • 1日
  • 2日
  • 3日
  • 4日
  • 5日
  • 6日
  • 7日
  • 8日
  足球
  15:30 - 20:30
  女子组第一轮 - E组 英国vs智利
  女子组第一轮 - E组 日本vs加拿大
  16:00 - 21:00
  女子组第一轮 - F组 中国vs巴西
  女子组第一轮 - F组 赞比亚vs荷兰
  16:30 - 21:30
  女子组第一轮 - G组 瑞典vs美国
  女子组第一轮- G组 澳大利亚vs新西兰
  垒球

  08:00 - 16:00
  垒球循环赛,澳大利亚 vs 日本
  垒球循环赛,意大利 vs 美国
  垒球循环赛,墨西哥 vs 加拿大
阅读全文

  足球
  15:30 - 20:30
  男子组第一轮 - C组 埃及vs西班牙
  男子组第一轮 - C组 阿根廷vs澳大利亚
  16:00 - 21:00
  男子组第一轮 - A组 墨西哥vs法国
  男子组第一轮 - A组 日本vs南非
  16:00 - 21:00
  男子组第一轮 - B组 新西兰vs韩国
  男子组第一轮 - B组 洪都拉斯vs罗马尼亚
  16:30 - 22130
  男子组第一轮 - D组 科特迪瓦vs沙特阿拉伯
  男子组第一轮 - D组 巴西vs德国
  垒球

  8:00 - 16:00
  垒球循环赛,美国 vs 加拿大
  垒球循环赛,墨西哥 vs 日本
  垒球循环赛,意大利 vs 澳大利亚

阅读全文
  射箭
  8:00 - 10:00
  女子个人排位赛
  12:00 - 14:00
  男子个人排位赛
  赛艇

  7:30 - 11:10
  男子单人双桨预赛
  女子单人双桨预赛
  男子双人双桨预赛
  女子双人双桨预赛
  男子四人双桨预赛
  女子四人双桨预赛
  开幕式

  10:00-22:30
  
阅读全文

  射箭
  13:15 - 16:25
  混合团体1/4决赛
  混合团体半决赛
  混合团体铜牌赛
  混合团体金牌赛
  混合团体颁奖仪式
  公路自行车

  10:00 - 17:15
  男子公路赛
  男子公路赛颁奖仪式
  击剑

  17:00 - 21:10
  女子个人重剑半决赛
  男子个人佩剑半决赛
  女子个人重剑铜牌赛
  男子个人佩剑铜牌赛
  女子个人重剑金牌赛
  男子个人佩剑金牌赛
  女子个人重剑颁奖仪式
  男子个人佩剑颁奖仪式
  柔道

  16:00 - 18:50
  女子-48公斤级复活赛
  女子-48公斤级半决赛
  男子-60公斤级复活赛
  男子-60公斤级半决赛
  女子-48公斤级铜牌赛
  女子-48公斤级决赛
  男子-60公斤级铜牌赛
  男子-60公斤级决赛
  女子-48公斤级颁奖仪式
  男子-60公斤级颁奖仪式
  射击

  7:30 - 15:30
  女子10米气步枪资格赛
  女子10米气步枪决赛
  女子10米气步枪颁奖仪式
  男子10米气手枪资格赛
  男子10米气手枪决赛
  男子10米气手枪颁奖仪式
  跆拳道

  18:00 - 21:30
  女子 -49公斤复活赛 (2 场比赛)
  男子 -58公斤复活赛 (2 场比赛)
  女子 -49公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  男子 -58公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  女子 -49公斤金牌赛
  男子 -58公斤金牌赛
  女子 -49公斤颁奖仪式
  男子 -58公斤颁奖仪式
  举重

  8:50 - 11:00
  女子49公斤级 B组
  12:50 - 15:00
  女子49公斤级 A组
  女子49公斤级颁奖仪式

阅读全文

  射箭
  12:45 - 16:25
  女子团体1/4决赛
  女子团体半决赛
  女子团体铜牌赛
  女子团体金牌赛
  女子团体颁奖仪式
  公路自行车

  12:00 - 16:35
  女子公路赛
  女子公路赛颁奖仪式
  跳水

  14:00 - 15:00
  场地:东京水上运动中心
  女子双人3米跳板决赛
  女子双人3米跳板颁奖仪式
  击剑

  17:00 - 21:10
  女子个人花剑半决赛
  男子个人重剑半决赛
  女子个人花剑铜牌赛
  男子个人重剑铜牌赛
  女子个人花剑金牌赛
  男子个人重剑金牌赛
  女子个人花剑颁奖仪式
  男子个人重剑颁奖仪式
  柔道

  16:00 - 18:50
  女子-52公斤级复活赛
  女子-52公斤级半决赛
  男子-66公斤级复活赛
  男子-66公斤级半决赛
  女子-52公斤级铜牌赛
  女子-52公斤级决赛
  男子-66公斤级铜牌赛
  男子-66公斤级决赛
  女子-52公斤级颁奖仪式
  男子-66公斤级颁奖仪式
  射击

  8:00 - 15:30
  女子10米气手枪资格赛
  女子10米气手枪决赛
  女子10米气手枪颁奖仪式
  男子10米气步枪资格赛
  男子10米气步枪决赛
  男子10米气步枪颁奖仪式
  滑板

  8:00 - 12:55
  男子组街式赛预赛
  男子组街式赛决赛
  男子组街式赛颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 11:20
  男子400米个人混合泳决赛
  女子100米蝶泳半决赛
  男子400米自由泳决赛
  男子400米个人混合泳颁奖仪式
  女子400米个人混合泳决赛
  男子400米自由泳颁奖仪式
  男子100米蛙泳半决赛
  女子4×100米自由泳接力决赛
  女子400米个人混合泳颁奖仪式
  女子4×100米自由泳接力颁奖仪式
  跆拳道

  18:00 - 21:30
  女子 -57公斤复活赛 (2 场比赛)
  男子 -68公斤复活赛 (2 场比赛)
  女子 -57公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  男子 -68公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  女子 -57公斤金牌赛
  男子 -68公斤金牌赛
  女子 -57公斤颁奖仪式
  男子 -68公斤颁奖仪式
  举重

  14:50 - 17:00
  男子61公斤级 A组
  男子61公斤级颁奖仪式
  18:50 - 21:00
  男子67公斤级 A组
  男子67公斤级颁奖仪式

阅读全文

  射箭
  12:45 - 16:25
  男子团体1/4决赛
  男子团体半决赛
  男子团体铜牌赛
  男子团体金牌赛
  男子团体颁奖仪式
  体操

  18:00 - 21:10
  男子团体决赛
  男子团体颁奖仪式
  皮划艇激流回旋

  13:00 - 15:45
  男子划艇(C-1)半决赛
  男子划艇(C-1)决赛
  男子划艇(C-1)颁奖仪式
  山地自行车

  14:00 - 16:00
  男子越野赛
  男子越野赛颁奖仪式
  跳水

  14:00 - 15:00
  男子双人10米跳台决赛
  男子双人10米跳台颁奖仪式
  击剑

  17:00 - 21:10
  女子个人佩剑半决赛
  男子个人花剑半决赛
  女子个人佩剑铜牌赛
  男子个人花剑铜牌赛
  女子个人佩剑金牌赛
  男子个人花剑金牌赛
  女子个人佩剑颁奖仪式
  男子个人花剑颁奖仪式
  柔道

  17:00 - 18:50
  女子-57公斤级复活赛
  女子-57公斤级半决赛
  男子-73公斤级复活赛
  男子-73公斤级半决赛
  女子-57公斤级铜牌赛
  女子-57公斤级决赛
  男子-73公斤级铜牌赛
  男子-73公斤级决赛
  女子-57公斤级颁奖仪式
  男子-73公斤级颁奖仪式
  射击

  8:00 - 16:15
  女子双向飞碟射击资格赛第2天
  男子双向飞碟射击资格赛第2天
  女子双向飞碟射击决赛
  男子双向飞碟射击决赛
  女子双向飞碟射击颁奖仪式
  男子双向飞碟射击颁奖仪式
  滑板

  8:00 - 12:55
  女子组街式赛预赛
  女子组街式赛决赛
  女子组街式赛颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 11:40
  女子100米蝶泳决赛
  男子200米自由泳半决赛
  女子100米蛙泳半决赛
  女子100米蝶泳颁奖仪式
  男子100米蛙泳决赛
  女子400米自由泳决赛
  男子100米仰泳半决赛
  男子100米蛙泳颁奖仪式
  女子100米仰泳半决赛
  男子4×100米自由泳接力决赛
  女子400米自由泳颁奖仪式
  男子4×100米自由泳接力颁奖仪式
  乒乓球

  19:00 - 21:10
  混合双打铜牌赛
  混合双打金牌赛
  混合双打颁奖仪式
  跆拳道

  18:00 - 21:30
  女子 -67公斤复活赛 (2 场比赛)
  男子 -80公斤复活赛 (2 场比赛)
  女子 -67公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  男子 -80公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  女子 -67公斤金牌赛
  男子 -80公斤金牌赛
  女子 -67公斤颁奖仪式
  男子 -80公斤颁奖仪式
  铁人三项

  5:30 - 8:00
  男子
  男子颁奖仪式

阅读全文
  当天垒球比赛将迎来决赛,同时射击混合团体比赛将首次亮相奥运赛场。
  体操

  18:45 - 21:10
  女子团体决赛
  女子团体颁奖仪式
  皮划艇激流回旋

  13:00 - 16:00
  女子皮艇(K-1)半决赛
  女子皮艇(K-1)决赛
  女子皮艇(K-1)颁奖仪式
  山地自行车

  14:00 - 16:00
  女子越野赛
  女子越野赛颁奖仪式
  跳水

  14:00 - 15:00
  女子双人10米跳台决赛
  女子双人10米跳台颁奖仪式
  马术

  16:00 - 21:40
  盛装舞步特别大奖赛团体赛
  盛装舞步团体赛颁奖仪式
  击剑

  17:30 - 19:40
  女子团体重剑铜牌赛
  女子团体重剑金牌赛
  女子团体重剑颁奖仪式
  柔道

  16:00 - 18:50
  女子-63公斤级复活赛
  女子-63公斤级半决赛
  男子-81公斤级复活赛
  男子-81公斤级半决赛
  女子-63公斤级铜牌赛
  女子-63公斤级决赛
  男子-81公斤级铜牌赛
  男子-81公斤级决赛
  女子-63公斤级颁奖仪式
  男子-81公斤级颁奖仪式
  赛艇

  7:30 - 11:00
  男子单人双桨半决赛 C/D
  女子单人双桨半决赛 C/D
  男子轻量级双人双桨决赛 C
  女子轻量级双人双桨决赛 C
  男子四人双桨决赛 B
  女子四人双桨决赛 B
  男子四人双桨决赛 A
  女子四人双桨决赛 A
  男子四人双桨颁奖仪式
  男子双人单桨无舵手半决赛 A/B
  女子四人双桨颁奖仪式
  女子双人单桨无舵手半决赛 A/B
  男子轻量级双人双桨半决赛 A/B
  女子轻量级双人双桨半决赛 A/B
  射击

  8:00 - 15:30
  10米气手枪混合团体赛资格赛
  10米气手枪混合团体赛决赛
  10米气手枪混合团体赛颁奖仪式
  10米气步枪混合团体赛资格赛
  10米气步枪混合团体赛决赛
  10米气步枪混合团体赛颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 11:25
  女子200米自由泳半决赛
  男子200米自由泳决赛
  女子100米仰泳决赛
  男子100米仰泳决赛
  男子200米自由泳颁奖仪式
  女子100米蛙泳决赛
  女子100米仰泳颁奖仪式
  男子200米蝶泳半决赛
  男子100米仰泳颁奖仪式
  女子200米个人混合泳半决赛
  女子100米蛙泳颁奖仪式
  垒球

  12:00 - 14:00
  垒球铜牌赛
  19:00 - 21:30
  垒球金牌赛
  垒球颁奖仪式
  跆拳道

  18:00 - 21:30
  女子 +67公斤复活赛 (2 场比赛)
  男子 +80公斤复活赛 (2 场比赛)
  女子 +67公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  男子 +80公斤铜牌赛 (2 场比赛)
  女子 +67公斤金牌赛
  男子 +80公斤金牌赛
  女子 +67公斤颁奖仪式
  男子 +80公斤颁奖仪式
  铁人三项

  5:30 - 8:05
  女子
  女子颁奖仪式
  举重

  14:50 - 17:00
  女子59公斤级 A组
  女子59公斤级颁奖仪式
  18:50 - 21:00
  女子64公斤级 A组
  女子64公斤级颁奖仪式
阅读全文
  体操
  18:15 - 21:10
  男子个人全能决赛
  男子个人全能颁奖仪式
  三人篮球

  19:45 - 22:25
  女子铜牌赛
  男子铜牌赛
  女子金牌赛
  男子金牌赛
  女子颁奖仪式
  男子颁奖仪式
  公路自行车

  10:30 - 16:40
  女子个人计时赛
  女子个人计时赛颁奖仪式
  男子个人计时赛
  男子个人计时赛颁奖仪式
  跳水

  14:00 - 15:00
  男子双人3米跳板决赛
  男子双人3米跳板颁奖仪式
  马术

  16:30 - 20:25
  盛装舞步自由演绎大奖赛个人赛
  盛装舞步个人赛颁奖仪式
  击剑

  17:30 - 19:40
  男子团体佩剑铜牌赛
  男子团体佩剑金牌赛
  男子团体佩剑颁奖仪式
  柔道

  16:00 - 18:50
  女子-70公斤级复活赛
  女子-70公斤级半决赛
  男子-90公斤级复活赛
  男子-90公斤级半决赛
  女子-70公斤级铜牌赛
  女子-70公斤级决赛
  男子-90公斤级铜牌赛
  男子-90公斤级决赛
  女子-70公斤级颁奖仪式
  男子-90公斤级颁奖仪式
  赛艇

  7:30 - 10:40
  女子双人双桨决赛 B
  男子双人双桨决赛 B
  女子四人单桨无舵手决赛 B
  男子四人单桨无舵手决赛 B
  女子双人双桨决赛 A
  男子双人双桨决赛 A
  女子双人双桨颁奖仪式
  女子四人单桨无舵手决赛 A
  男子双人双桨颁奖仪式
  男子四人单桨无舵手决赛 A
  女子四人单桨无舵手颁奖仪式
  女子八人单桨有舵手复活赛
  男子四人单桨无舵手颁奖仪式
  男子八人单桨有舵手复活赛
  女子单人双桨半决赛 A/B
  男子单人双桨半决赛 A/B
  橄榄球

  15:30 - 18:00
  男子排位赛 7-8名
  男子排位赛 5-6名
  男子铜牌赛
  男子金牌赛
  男子颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 12:05
  男子100米自由泳半决赛
  女子200米自由泳决赛
  男子200米蝶泳决赛
  女子200米蝶泳半决赛
  女子200米自由泳颁奖仪式
  男子200米蛙泳半决赛
  男子200米蝶泳颁奖仪式
  女子200米个人混合泳决赛
  女子1500米自由泳决赛
  女子200米个人混合泳颁奖仪式
  男子4×200米自由泳接力决赛
  女子1500米自由泳颁奖仪式
  男子4×200米自由泳接力颁奖仪式
  冲浪

  7:00 - 10:35
  女子组铜牌赛
  男子组铜牌赛
  女子组金牌赛
  男子组金牌赛
  女子组颁奖仪式
  男子组颁奖仪式
  举重

  18:50 - 21:00
  男子73公斤级 A组
  男子73公斤级颁奖仪式
阅读全文

  体操
  18:50 - 21:05
  女子个人全能决赛
  女子个人全能颁奖仪式
  皮划艇激流回旋

  13:00 - 15:45
  女子划艇(C-1)半决赛
  女子划艇(C-1)决赛
  女子划艇(C-1)颁奖仪式
  击剑

  17:30 - 20:30
  女子团体花剑铜牌赛
  女子团体花剑金牌赛
  女子团体花剑颁奖仪式
  柔道

  16:00 - 18:50
  女子-78公斤级复活赛
  女子-78公斤级半决赛
  男子-100公斤级复活赛
  男子-100公斤级半决赛
  女子-78公斤级铜牌赛
  女子-78公斤级决赛
  男子-100公斤级铜牌赛
  男子-100公斤级决赛
  女子-78公斤级颁奖仪式
  男子-100公斤级颁奖仪式
  赛艇

  7:30 - 10:50
  男子单人双桨决赛 F
  女子单人双桨决赛 F
  男子单人双桨决赛 E
  女子单人双桨决赛 E
  男子双人单桨无舵手决赛 A
  女子双人单桨无舵手决赛 A
  男子双人单桨无舵手颁奖仪式
  男子轻量级双人双桨决赛 A
  女子双人单桨无舵手颁奖仪式
  女子轻量级双人双桨决赛 A
  男子轻量级双人双桨颁奖仪式
  男子双人单桨无舵手决赛 B
  女子轻量级双人双桨颁奖仪式
  女子双人单桨无舵手决赛 B
  男子轻量级双人双桨决赛 B
  女子轻量级双人双桨决赛 B
  女子单人双桨决赛 D
  男子单人双桨决赛 D
  射击

  8:00 - 15:55
  女子多项飞碟射击资格赛 - 第2天
  男子多项飞碟射击资格赛 - 第2天
  女子多项飞碟射击决赛
  男子多向飞碟射击决赛
  女子多向飞碟射击颁奖仪式
  男子多向飞碟射击颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 12:10
  男子800米自由泳决赛
  男子200米蛙泳决赛
  女子100米自由泳半决赛
  男子200米仰泳半决赛
  男子800米自由泳颁奖仪式
  女子200米蝶泳决赛
  男子100米自由泳决赛
  男子200米蛙泳颁奖仪式
  女子200米蛙泳半决赛
  男子200米个人混合泳半决赛
  女子200米蝶泳颁奖仪式
  女子4×200米自由泳接力决赛
  男子100米自由泳颁奖仪式
  女子4×200米自由泳接力颁奖仪式
  乒乓球

  19:00 - 21:10
  女子单打铜牌赛
  女子单打金牌赛
  女子单打颁奖仪式

阅读全文
  射箭
  13:45 - 16:20
  女子个人1/4决赛
  女子个人半决赛
  女子个人铜牌赛
  女子个人金牌赛
  女子个人颁奖仪式
  田径

  18:00 - 20:00
  女子5000米第一轮
  女子三级跳远资格赛
  女子铅球资格赛
  4 x 400米混合接力第一轮
  男子10000米决赛
  羽毛球

  8:00 - 11:30
  女子单打四分之一决赛
  混合双打铜牌赛
  14:30 - 20:30
  混合双打金牌赛
  混合双打颁奖仪式
  女子单打四分之一决赛
  男子双打半决赛
  皮划艇激流回旋

  13:00 - 16:00
  男子皮艇(K-1)半决赛
  男子皮艇(K-1)决赛
  男子皮艇(K-1)颁奖仪式
  小轮车竞速赛

  9:00 - 11:20
  男子半决赛
  女子半决赛
  男子决赛
  女子决赛
  男子颁奖仪式
  女子颁奖仪式
  击剑

  17:30 - 19:40
  男子团体重剑铜牌赛
  男子团体重剑金牌赛
  男子团体重剑颁奖仪式
  柔道

  16:00 - 18:50
  女子+78公斤级复活赛
  女子+78公斤级半决赛
  男子+100公斤级复活赛
  男子+100公斤级半决赛
  女子+78公斤级铜牌赛
  女子+78公斤级决赛
  男子+100公斤级铜牌赛
  男子+100公斤级决赛
  女子+78公斤级颁奖仪式
  男子+100公斤级颁奖仪式
  赛艇

  7:40 - 9:55
  女子单人双桨决赛 C
  男子单人双桨决赛 C
  女子单人双桨决赛 B
  男子单人双桨决赛 B
  女子单人双桨决赛 A
  男子单人双桨决赛 A
  女子单人双桨颁奖仪式
  女子八人单桨有舵手决赛 A
  男子单人双桨颁奖仪式
  男子八人单桨有舵手决赛 A
  女子八人单桨有舵手颁奖仪式
  男子八人单桨有舵手颁奖仪式
  射击

  8:00 - 14:00
  女子25米手枪资格赛
  女子25米手枪决赛
  女子25米手枪颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 11:10
  男子100米蝶泳半决赛
  女子200米蛙泳决赛
  男子200米仰泳决赛
  女子100米自由泳决赛
  女子200米蛙泳颁奖仪式
  男子200米个人混合泳决赛
  男子200米仰泳颁奖仪式
  女子200米仰泳半决赛
  女子100米自由泳颁奖仪式
  男子200米个人混合泳颁奖仪式
  乒乓球

  19:00 - 21:10
  男子单打铜牌赛
  男子单打金牌赛
  男子单打颁奖仪式
  网球

  11:00 - 19:00
  男子单打半决赛
  男子双打金牌赛
  男子双打颁奖仪式
  11:00 - 19:00
  男子双打铜牌赛
  混合双打半决赛
  蹦床

  12:00 - 14:30
  女子预赛
  女子决赛
  女子颁奖仪式
阅读全文

  射箭
  13:45 - 16:20
  男子个人1/4决赛
  男子个人半决赛
  男子个人铜牌赛
  男子个人金牌赛
  男子个人颁奖仪式
  田径

  18:00 - 20:55
  男子10000米颁奖仪式
  男子跳远资格赛
  女子100米半决赛
  男子100米第一轮
  男子铁饼决赛
  女子800米半决赛
  4 x 400米混合接力决赛
  女子100米决赛
  羽毛球

  17:00 - 22:00
  女子单打半决赛
  男子双打铜牌赛
  男子双打金牌赛
  男子双打颁奖仪式
  击剑

  17:30 - 19:40
  女子团体佩剑铜牌赛
  女子团体佩剑金牌赛
  女子团体佩剑颁奖仪式
  柔道

  16:00 - 18:50
  混合团体赛铜牌赛
  混合团体赛决赛
  混合团体赛颁奖仪式
  橄榄球

  15:30 - 18:00
  女子排位赛 7-8名
  女子排位赛 5-6名
  女子铜牌赛
  女子金牌赛
  女子颁奖仪式
  帆船

  11:00 - 17:00
  芬兰人级 - 单人艇 (重量级)- (男子)
  49人级 - 快速艇 - (男子)
  49人FX级 - 快速艇- (女子)
  Nacra 17 - 公开级多体船
  RS:X级 - 帆板 - (女子) - 混合赛
  RS:X级 - 帆板 - (男子) - 混合赛
  RS:X级 - 帆板 - (女子) - 颁奖仪式
  RS:X级 - 帆板 - (男子) - 颁奖仪式
  射击

   8:00 - 13:50
  多向飞碟射击混合团体资格赛
  多向飞碟射击混合团体赛决赛
  多向飞碟射击混合团体赛颁奖仪式
  11:00 - 16:10
  女子50米步枪三姿资格赛
  女子50米步枪三姿决赛
  女子50米步枪三姿颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 11:20
  男子100米蝶泳决赛
  女子200米仰泳决赛
  女子800米自由泳决赛
  男子100米蝶泳颁奖仪式
  男子50米自由泳半决赛
  女子200米仰泳颁奖仪式
  女子50米自由泳半决赛
  4×100米男女混合泳接力决赛
  女子800米自由泳颁奖仪式
  4×100米男女混合泳接力颁奖仪式
  网球

  11:00 - 19:00
  男子单打铜牌赛
  女子单打铜牌赛
  女子单打金牌赛
  女子单打颁奖仪式
  11:00 - 19:00
  女子双打铜牌赛
  混合双打铜牌赛
  蹦床

  12:00 - 14:30
  男子预赛
  男子决赛
  男子颁奖仪式
  铁人三项
  6:30 - 8:25
  混合接力赛
  混合接力赛颁奖仪式
  举重

  14:50 - 17:00
  男子81公斤级 A组
  男子81公斤级颁奖仪式
  18:50 - 21:00
  男子96公斤级 A组
  男子96公斤级颁奖仪式

阅读全文
  体操
  16:00 - 19:10
  男子自由体操决赛
  男子自由体操颁奖仪式
  女子跳马决赛
  女子跳马颁奖仪式
  男子鞍马决赛
  男子鞍马颁奖仪式
  女子高低杠决赛
  女子高低杠颁奖仪式
  田径

  18:00 - 20:55
  女子100米颁奖仪式
  男子跳高决赛
  男子100米半决赛
  女子100米跨栏半决赛
  女子铅球颁奖仪式
  女子三级跳远决赛
  男子800米半决赛
  男子400米跨栏半决赛
  男子跳高颁奖仪式
  男子100米决赛
  羽毛球

  19:30 - 22:00
  女子单打铜牌赛
  女子单打金牌赛
  女子单打颁奖仪式
  自由式小轮车
  9:10 - 11:50
  女子公园赛决赛
  男子公园赛决赛
  女子公园赛颁奖仪式
  男子公园赛颁奖仪式
  跳水

  14:00 - 15:25
  女子3米跳板决赛
  女子3米跳板颁奖仪式
  击剑

  17:30 - 20:20
  男子团体花剑铜牌赛
  男子团体花剑金牌赛
  男子团体花剑颁奖仪式
  高尔夫

  6:30 - 15:30
  男子个人比杆赛 第四轮
  男子组颁奖仪式
  帆船

  11:00 - 17:00
  芬兰人级 - 男子
  470级 - 男子
  470级 - 女子
  诺卡拉17级 - 混合
  激光级 - 男子 - 混合赛
  激光雷迪尔级- 女子 - 混合赛
  激光级 - 单人艇 - 男子 - 颁奖仪式
  激光雷迪尔级- 女子 - 颁奖仪式
  游泳

  9:30 - 11:25
  男子50米自由泳决赛
  女子50米自由泳决赛
  男子1500米自由泳决赛
  男子50米自由泳颁奖仪式
  女子4×100米混合泳接力决赛
  女子50米自由泳颁奖仪式
  男子4×100米混合泳接力决赛
  男子1500米自由泳颁奖仪式
  女子4×100米混合泳接力颁奖仪式
  男子4×100米混合泳接力颁奖仪式
  网球

  11:00 - 19:00
  男子单打金牌赛
  男子单打颁奖仪式
  女子双打金牌赛
  女子双打颁奖仪式
  混合双打金牌赛
  混合双打颁奖仪式
  举重

  18:50 - 21:00
  女子76公斤级 A组
  女子76公斤级颁奖仪式 
阅读全文
  体操
  16:00 - 18:40
  男子吊环决赛
  男子吊环颁奖仪式
  女子自由体操决赛
  女子自由体操颁奖仪式
  男子跳马决赛
  男子跳马颁奖仪式
  田径

  8:00 - 10:55
  男子链球资格赛
  女子1500米第一轮
  女子三级跳远颁奖仪式
  男子跳远决赛
  女子200米第一轮
  女子100米跨栏决赛
  18:00 - 21:00
  男子100米颁奖仪式
  男子跳远颁奖仪式
  男子撑杆跳高资格赛
  女子200米半决赛
  女子100米跨栏颁奖仪式
  女子铁饼决赛
  男子400米半决赛
  女子400米跨栏半决赛
  男子3000米障碍赛决赛
  女子5000米决赛
  羽毛球

  12:00 - 14:30
  女子双打铜牌赛
  女子双打金牌赛
  女子双打颁奖仪式
  场地自行车

  19:00 - 22:00
  男子单打铜牌赛
  男子单打金牌赛
  男子单打颁奖仪式
  14:30 - 17:30
  女子团体竞速赛资格赛
  女子团体追逐赛资格赛
  女子团体竞速赛第一轮
  男子团体追逐赛资格赛
  女子团体竞速赛决赛
  女子团体竞速奖牌仪式
  马术

  16:00 - 21:25
  三项赛障碍赛团体赛决赛和个人资格赛
  三项赛障碍赛个人赛决赛
  三项赛团体赛颁奖仪式
  三项赛个人赛颁奖仪式
  帆船

  11:00 - 17:00
  470级 - 男子
  470级 - 女子
  49人FX级 - 女子 - 奖牌赛
  49人级 - 男子 - 奖牌赛
  49人FX级 - 女子 - 颁奖仪式
  49人级 - 男子 - 颁奖仪式
  射击

  7:30 - 17:00
  男子25米手枪速射资格赛第2阶段
  男子50米步枪三姿资格赛
  男子25米手枪速射决赛
  男子25米手枪速射颁奖仪式
  男子50米步枪三姿决赛
  男子50米步枪三姿颁奖仪式
  举重

  14:50 - 17:00
  女子87公斤级 A组
  女子87公斤级颁奖仪式
  18:50 - 21:00
  女子87+公斤级 A组
  女子87+公斤级颁奖仪式
  摔跤

  17:15 - 21:00
  男子古典式摔跤77公斤级半决赛
  男子古典式摔跤97公斤级半决赛
  女子自由式摔跤68公斤级半决赛
  男子古典式摔跤60公斤级铜牌赛
  男子古典式摔跤60公斤级决赛
  男子古典式摔跤130公斤级铜牌赛
  男子古典式摔跤130公斤级决赛
  男子古典式摔跤60公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤76公斤级铜牌赛
  女子自由式摔跤76公斤级决赛
  男子古典式摔跤130公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤76公斤级颁奖仪式
阅读全文

  体操
  16:00 - 18:25
  男子双杠决赛
  男子双杠颁奖仪式
  女子平衡木决赛
  女子平衡木颁奖仪式
  男子单杠决赛
  男子单杠颁奖仪式
  田径

  8:00 - 11:35
  男子三级跳远资格赛
  男子1500米第一轮
  女子标枪资格赛
  女子400米第一轮
  女子铁饼颁奖仪式
  男子3000米障碍赛颁奖仪式
  女子跳远决赛
  男子200米第一轮
  男子400米跨栏决赛
  女子5000米颁奖仪式
  18:00 - 20:55
  女子跳远颁奖仪式
  男子110跨栏第一轮
  男子铅球资格赛
  男子撑杆跳高决赛
  男子400米跨栏颁奖仪式
  男子5000米第一轮
  女子链球决赛
  男子200米半决赛
  女子800米决赛
  女子200米决赛
  拳击

  10:00 - 12:40
  男子蝇量级(48-52公斤)四分之一决赛
  男子羽量级(52-57公斤)半决赛
  男子轻量级(57-63公斤)四分之一决赛
  男子重量级(81-91公斤)半决赛
  女子轻量级(57-60公斤)四分之一决赛
  女子羽量级(54-57公斤)决赛
  女子羽量级(54-57公斤)颁奖仪式
  16:00 - 18:40
  女子轻量级(57-60公斤)四分之一决赛
  男子蝇量级(48-52公斤)四分之一决赛
  男子羽量级(52-57公斤)半决赛
  男子轻量级(57-63公斤)四分之一决赛
  男子重量级(81-91公斤)半决赛
  男子次中量级(63-69公斤)决赛
  男子次中量级(63-69公斤)奖牌仪式
  皮划艇静水

  8:30 - 12:15
  女子单人皮艇(K-1)200米半决赛
  男子双人滑艇(C-2)1000米半决赛
  男子单人皮艇(K-1)1000米半决赛
  女子双人皮艇(K-2)500米半决赛
  女子单人皮艇(K-1)200米决赛
  男子双人滑艇(C-2)1000米决赛
  女子单人皮艇(K-1)200米颁奖仪式
  男子单人皮艇(K-1)1000米决赛
  男子双人滑艇(C-2)1000米颁奖仪式
  女子双人皮艇(K-2)500米决赛
  男子单人皮艇(K-1)1000米颁奖仪式
  女子双人皮艇(K-2)500米颁奖仪式
  场地自行车

  14:30 - 17:10
  女子团体追逐赛第一轮
  男子团体竞速赛资格赛
  男子团体追逐赛第一轮
  男子团体竞速赛第一轮
  女子团体追逐赛决赛
  男子团体竞速赛决赛
  女子团体追逐赛颁奖仪式
  男子团体竞速赛颁奖仪式
  跳水

  14:00 - 15:30
  男子3米跳板决赛
  男子3米跳板颁奖仪式
  帆船

  13:30 - 15:55
  芬兰人级 - 男子 - 奖牌赛
  诺卡拉17级 - 混合 - 奖牌赛
  芬兰人级 - 男子 - 颁奖仪式
  诺卡拉17级 - 混合 - 颁奖仪式
  举重

  18:50 - 21:00
  男子109公斤级 A组
  男子109公斤级颁奖仪式
  摔跤

  17:15 - 21:00
  男子古典式摔跤67公斤级半决赛
  男子古典式摔跤87公斤级半决赛
  女子自由式摔跤62公斤级半决赛
  男子古典式摔跤77公斤级铜牌赛
  男子古典式摔跤77公斤级决赛
  男子古典式摔跤97公斤级铜牌赛
  男子古典式摔跤97公斤级决赛
  男子古典式摔跤77公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤68公斤级铜牌赛
  女子自由式摔跤68公斤级决赛
  男子古典式摔跤97公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤68公斤级颁奖仪式

阅读全文

  花样游泳
  18:30 - 20:00
  双人自由自选决赛
  双人颁奖仪式
  田径

   8:00 - 11:25
  男子十项全能100米
  男子标枪资格赛
  女子七项全能100米跨栏
  男子十项全能跳远
  男子撑杆跳高颁奖仪式
  女子七项全能跳高
  女子链球颁奖仪式
  女子800米颁奖仪式
  男子110米跨栏半决赛
  女子400米跨栏决赛
  男子十项全能铅球
  女子400米跨栏颁奖仪式
  17:30 - 21:00
  男子十项全能跳高
  女子1500米半决赛
  女子七项全能铅球
  女子400米半决赛
  女子200米颁奖仪式
  女子3000米障碍赛决赛
  男子链球决赛
  女子七项全能200米
  女子3000米障碍赛颁奖仪式
  男子800米决赛
  男子十项全能400米
  男子200米决赛
  拳击

  13:00 - 15:10
  女子蝇量级(48-51公斤)半决赛
  女子次中量级(64-69公斤)半决赛
  男子超重量级(91公斤以上)半决赛
  男子轻重量级(75-81公斤)决赛
  男子轻重量级(75-81公斤)奖牌仪式
  场地自行车

  14:30 - 18:00
  男子个人竞速赛
  女子凯琳赛第一轮
  男子个人竞速赛1/32决赛
  女子凯琳赛复活赛
  男子个人竞速赛1/32决赛复活赛
  男子团队追逐赛决赛
  男子个人竞速赛1/16决赛
  男子团队追逐赛颁奖仪式
  男子个人竞速赛1/16决赛复活赛
  马术

  18:00 - 20:40
  越野赛个人决赛
  越野赛个人赛颁奖仪式
  马拉松游泳
  5:30 - 8:10
  女子10公里游泳马拉松
  女子马拉松游泳颁奖仪式
  帆船

  13:30 - 15:55
  470级 - 男子 - 奖牌赛
  470级 - 女子 - 奖牌赛
  470级 - 男子 - 颁奖仪式
  470级 - 女子 - 颁奖仪式
  滑板

  8:00 - 12:40
  女子组碗池赛预赛
  女子组碗池赛决赛
  女子组碗池赛颁奖仪式
  举重

  12:50 - 15:00
  男子109+公斤级 B组
  18:50 - 21:00
  男子109+公斤级 A组
  男子109+公斤级颁奖仪式
  摔跤

  17:15 - 21:00
  男子自由式摔跤57公斤级半决赛
  男子自由式摔跤86公斤级半决赛
  女子自由式摔跤57公斤级半决赛
  男子古典式摔跤67公斤级铜牌赛
  男子古典式摔跤67公斤级决赛
  男子古典式摔跤87公斤级铜牌赛
  男子古典式摔跤87公斤级决赛
  男子古典式摔跤67公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤62公斤级铜牌赛
  女子自由式摔跤62公斤级决赛
  男子古典式摔跤87公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤62公斤级颁奖仪式

阅读全文
  田径
  8:00 - 14:05
  男子十项全能110跨栏
  女子跳高资格赛
  男子链球颁奖仪式
  女子七项全能跳远
  男子十项全能铁饼
  女子4 x 100米接力第一轮
  男子800米颁奖仪式
  男子200米颁奖仪式
  男子三级跳远决赛
  男子铅球决赛
  男子4 x 100米接力第一轮
  男子110米跨栏决赛
  男子十项全能撑杆跳高
  女子七项全能标枪
  15:30 - 17:05
  男子20公里竞走决赛
  男子20公里竞走场地仪式
  *该比赛不设门票
  18:00 - 20:45
  男子铅球颁奖仪式
  男子三级跳远颁奖仪式
  男子十项全能标枪
  女子撑杆跳高决赛
  女子4 x 100米接力第一轮
  男子1500米半决赛
  男子110米跨栏颁奖仪式
  男子400米决赛
  女子七项全能800米
  男子十项全能1500米
  拳击

  13:00 - 15:10
  女子轻量级(57-60公斤)半决赛
  男子蝇量级(48-52公斤)半决赛
  男子中量级(69-75公斤)半决赛
  男子羽量级(52-57公斤)决赛
  男子羽量级(52-57公斤)颁奖仪式
  皮划艇静水

  8:30 - 12:05
  男子单人皮艇(K-1)200米半决赛
  女子单人滑艇(C-1)200米半决赛
  女子单人皮艇(K-1)500米半决赛
  男子双人皮艇(K-2)1000米半决赛
  男子单人皮艇(K-1)200米决赛
  女子单人滑艇(C-1)200米决赛
  男子单人皮艇(K-1)200米颁奖仪式
  女子单人皮艇(K-1)500米决赛
  女子单人滑艇(C-1)200米颁奖仪式
  男子双人皮艇(K-2)1000米决赛
  女子单人皮艇(K-1)500米颁奖仪式
  男子双人皮艇(K-2)1000米颁奖仪式
  场地自行车

  14:30 - 17:50
  男子个人全能捕捉赛1\4
  男子个人竞速赛1/8决赛
  女子凯琳赛四分之一决赛
  男子个人竞速赛1/8决赛复活赛
  男子个人全能配速赛2/4
  男子个人竞速赛四分之一决赛
  女子凯琳赛半决赛
  男子个人全能淘汰赛3/4
  女子凯琳赛决赛7到12名
  女子凯琳赛决赛1到6名
  男子个人全能记分赛4/4
  男子个人竞速赛5到8名排位赛
  女子凯琳赛颁奖仪式
  男子个人全能颁奖仪式
  跳水

  14:00 - 15:25
  女子10米跳台决赛
  女子10米跳台颁奖仪式
  足球

  16:00 - 19:00
  女子组铜牌赛
  曲棍球

  9:30 - 11:15
  男子组铜牌赛
  18:00 - 20:10
  男子组金牌赛
  男子组颁奖仪式
  16:00 - 20:40
  女子组手-55公斤级淘汰赛
  女子型铜牌赛
  女子型决赛
  男子组手-67公斤级半决赛
  女子组手-55公斤级半决赛
  男子组手-67公斤级决赛
  女子组手-55公斤级决赛
  女子型颁奖仪式
  男子组手-67公斤级颁奖仪式
  女子组手-55公斤级颁奖仪式
  马拉松游泳

  5:30 - 8:10
  男子10公里游泳马拉松
  男子马拉松游泳颁奖仪式
  滑板

  8:00 - 12:40
  男子组碗池赛预赛
  男子组碗池赛决赛
  男子组碗池赛颁奖仪式
  攀岩

  16:30 - 21:20
  男子全能决赛——速度攀岩
  男子全能决赛——攀石
  男子全能决赛——难度攀岩
  男子全能赛颁奖仪式
  乒乓球

  10:00 - 13:00
  女子团体铜牌赛
  18:30 - 21:40
  女子团体金牌赛
  女子团体颁奖仪式
  摔跤

  17:15 - 21:00
  场地:幕张国际会展中心A展厅
  男子自由式摔跤74公斤级半决赛
  男子自由式摔跤125公斤级半决赛
  女子自由式摔跤53公斤级半决赛
  男子自由式摔跤57公斤级铜牌赛
  男子自由式摔跤57公斤级决赛
  男子自由式摔跤86公斤级铜牌赛
  男子自由式摔跤86公斤级决赛
  男子自由式摔跤57公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤57公斤级铜牌赛
  女子自由式摔跤57公斤级决赛
  男子自由式摔跤86公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤57公斤级颁奖仪式
阅读全文

  田径
  4:30 - 9:00
  男子50公里竞走决赛
  男子50公里竞走场地仪式
  *该比赛不设门票
  15:30 - 17:15
  场地:札幌大通公园
  女子20公里竞走决赛
  女子20公里竞走场地仪式
  *该比赛不设门票
  18:50 - 21:55
  男子20公里竞走颁奖仪式
  女子撑杆跳高颁奖仪式
  女子七项全能颁奖仪式
  男子十项全能颁奖仪式
  男子4 x 400米接力第一轮
  女子标枪决赛
  男子5000米决赛
  男子400米颁奖仪式
  女子400米决赛
  女子1500米决赛
  男子5000米颁奖仪式
  女子400米颁奖仪式
  女子4 x 100米接力决赛
  女子1500米颁奖仪式
  男子4 x 100米接力决赛
  沙滩排球

  9:00 - 11:50
  女子铜牌争夺赛
  女子金牌赛
  女子颁奖仪式
  拳击

  13:00 - 14:40
  女子中量级(69-75公斤)半决赛
  男子轻量级(57-63公斤)半决赛
  男子重量级(81-91公斤)决赛
  男子重量级(81-91公斤)颁奖仪式
  场地自行车

  14:30 - 18:15
  女子个人竞速赛资格赛
  男子个人竞速赛半决赛
  女子个人竞速赛1/32决赛
  女子个人1/32决赛复活赛
  女子麦迪逊赛决赛
  男子竞速赛决赛
  女子个人竞速赛1/16决赛
  女子麦迪逊赛颁奖仪式
  女子个人竞速赛1/16决赛复活赛
  男子个人竞速赛颁奖仪式
  足球

  10:00 - 13:00
  女子组金牌赛
  女子组颁奖仪式
  曲棍球

  9:30 - 11:15
  女子组铜牌赛
  18:00 - 20:10
  女子组金牌赛
  女子组颁奖仪式
  空手道

  16:00 - 20:40
  男子组手-75公斤级淘汰赛
  男子型铜牌赛
  男子型决赛
  女子组手-61公斤级半决赛
  男子组手-75公斤级半决赛
  女子组手-61公斤级决赛
  男子组手75公斤级决赛
  男子型颁奖仪式
  女子组手-61公斤级颁奖仪式
  男子组手-75公斤级颁奖仪式
  现代五项

  13:30 - 19:15
  女子游泳
  女子击剑奖励赛
  女子马术
  女子激光跑
  女子颁奖仪式
  攀岩

  16:30 - 21:20
  女子全能决赛——速度攀岩
  女子全能决赛——攀石
  女子全能决赛——难度攀岩
  女子全能赛颁奖仪式
  乒乓球

  10:00 - 13:00
  男子团体铜牌赛
  18:30 - 21:40
  男子团体铜牌赛
  男子团体颁奖仪式
  摔跤

  17:15 - 21:00
  男子自由式摔跤65公斤级半决赛
  男子自由式摔跤97公斤级半决赛
  女子自由式摔跤50公斤级半决赛
  男子自由式摔跤74公斤级铜牌赛
  男子自由式摔跤74公斤级决赛
  男子自由式摔跤125公斤级铜牌赛
  男子自由式摔跤125公斤级决赛
  男子自由式摔跤74公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤53公斤级铜牌赛
  女子自由式摔跤53公斤级决赛
  男子自由式摔跤125公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤53公斤级颁奖仪式

阅读全文
  花样游泳
  18:30 - 20:15
  团体自由自选
  团体颁奖仪式
  田径

  6:00 - 9:15
  女子马拉松决赛
  女子马拉松场地仪式
  18:00 - 21:20
  男子50公里竞走颁奖仪式
  女子20公里竞走颁奖仪式
  女子4 x 100米接力颁奖仪式
  男子4 x 100米接力颁奖仪式
  女子跳高决赛
  女子10000米决赛
  男子标枪决赛
  女子标枪颁奖仪式
  男子1500米决赛
  女子10000米颁奖仪式
  男子1500米颁奖仪式
  女子4 x 400米接力决赛
  男子标枪颁奖仪式
  男子4 x 400米接力决赛
  女子跳高颁奖典礼
  女子4 x 400米接力颁奖仪式
  男子4 x 400米接力颁奖仪式
  棒球

  11:00 - 14:00
  棒球铜牌赛 (#9)
  18:00 - 21:00
  棒球金牌赛 (#10)
  篮球
  10:30 - 12:30
  男篮金牌赛
  15:00 - 17:00
  女篮铜牌赛
  19:00 - 21:30
  男篮铜牌赛
  男篮颁奖仪式
  沙滩排球

  9:00 - 11:50
  男子铜牌争夺赛
  男子金牌赛
  男子颁奖仪式
  拳击

  13:00 - 14:55
  男子 蝇量级 (48-52公斤)- 决赛
  女子 蝇量级 (48-51公斤)- 决赛
  男子 蝇量级 (48-52公斤) - 奖牌仪式
  男子中量级 (69-75公斤)- 决赛
  女子 蝇量级 (48-51公斤) - 奖牌仪式
  女子次中量级 (64-69公斤)- 决赛
  男子中量级 (69-75公斤) - 奖牌仪式
  女子次中量级 (64-69公斤) - 奖牌仪式
  皮划艇静水

  8:30 - 11:50
  女子双人滑艇(C-2)500米半决赛
  男子单人滑艇(C-1)1000米半决赛
  女子四人皮艇(K-4)500米半决赛
  男子四人皮艇(K-4)500米半决赛
  女子双人滑艇(C-2)500米决赛
  男子单人滑艇(C-1)1000米决赛
  女子双人滑艇(C-2)500米颁奖仪式
  女子四人皮艇(K-4)500米决赛
  男子单人滑艇(C-1)1000米颁奖仪式
  男子四人皮艇(K-4)500米决赛
  女子四人皮艇(K-4)500米颁奖仪式
  男子四人皮艇(K-4)500米颁奖仪式
  场地自行车

  14:30 - 17:25
  女子竞速赛1/8决赛
  男子凯林赛第一轮
  女子个人竞速赛1/8决赛复活赛
  男子凯林赛复活赛
  女子个人竞速赛四分之一决赛
  男子麦迪逊赛决赛
  男子麦迪逊赛颁奖仪式
  跳水

  9:00 - 10:40
  男子10米跳台半决赛
  14:00 - 15:25
  男子10米跳台决赛
  男子10米跳台颁奖仪式
  马术

  18:00 - 20:20
  越野赛团体决赛
  越野赛团体赛颁奖仪式
  高尔夫

  6:30 - 15:30
  场地:霞关乡村俱乐部
  女子个人比杆赛 第四轮
  女子组颁奖仪式
  足球

  19:30 - 22:30
  场地:横滨国际综合竞技场
  男子组金牌赛
  男子组颁奖仪式
  手球

  16:00 - 18:00
  男子组铜牌赛
  20:00 - 22:30
  男子组金牌赛
  男子组颁奖仪式
  空手道

  13:00 - 19:45
  女子组手+61公斤以上级淘汰赛
  男子组手+75公斤以上级淘汰赛
  女子组手+61公斤以上级半决赛
  男子组手+75公斤以上级半决赛
  女子组手+61公斤以上级决赛
  男子组手+75公斤以上级决赛
  女子组手+61公斤以上级颁奖仪式
  男子组手+75公斤以上级颁奖仪式
  现代五项

  13:30 - 19:15
  男子游泳
  男子击剑奖励赛
  男子马术
  男子激光跑
  男子颁奖仪式
  艺术体操

  14:20 - 17:00
  个人全能决赛
  个人全能颁奖仪式
  排球

  12:30 - 14:30
  男子组铜牌赛
  20:15 - 22:45
  男子组金牌赛
  男子组奖牌仪式
  水球

  12:40 - 14:00
  女子铜牌争夺赛
  15:30 - 17:20
  女子金牌赛
  女子颁奖仪式
  摔跤

  17:45 - 21:00
  男子自由式摔跤65公斤级复活赛
  女子自由式摔跤50公斤级复活赛
  男子自由式摔跤97公斤级复活赛
  男子自由式摔跤65公斤级铜牌赛
  男子自由式摔跤65公斤级决赛
  男子自由式摔跤97公斤级铜牌赛
  男子自由式摔跤97公斤级决赛
  男子自由式摔跤65公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤50公斤级铜牌赛
  女子自由式摔跤50公斤级决赛
  男子自由式摔跤97公斤级颁奖仪式
  女子自由式摔跤50公斤级颁奖仪式
阅读全文

田径
  6:00 - 8:45
  男子马拉松决赛
  篮球
  10:30 - 13:00
  女篮金牌赛
  女篮颁奖仪式
  拳击

  13:00 - 14:55
  女子轻量级 (57-60公斤)- 决赛
  男子轻量级 (57-63公斤)- 决赛
  女子轻量级 (57-60公斤) - 奖牌仪式
  女子中量级 (69-75公斤)- 决赛
  男子轻量级 (57-63公斤) - 奖牌仪式
  男子超重量级 (+91公斤)- 决赛
  女子中量级 (69-75公斤) - 奖牌仪式
  男子超重量级 (+91公斤) - 奖牌仪式
  场地自行车

  9:00 - 12:15
  女子个人全能捕捉赛1/4
  女子个人竞速赛半决赛
  男子凯琳赛四分之一决赛
  女子个人全能配速赛2/4
  女子个人竞速赛5到8名排位赛
  男子凯琳赛半决赛
  女子个人竞速赛决赛
  女子个人全能淘汰赛3/4
  男子凯琳赛决赛7到12名
  男子凯琳赛决赛1到6名
  男子凯琳赛颁奖仪式
  女子个人全能赛记分赛4/4
  女子个人竞速赛颁奖仪式
  女子个人全能颁奖仪式
  手球

  10:00 - 12:00
  女子组铜牌赛
  14:00 - 16:30
  女子组金牌赛
  女子组颁奖仪式
  艺术体操

  10:00 - 11:55
  团体全能决赛
  团体全能颁奖仪式
  排球

  8:00 - 10:00
  女子组铜牌赛
  12:30 - 15:00
  女子组金牌赛
  女子组奖牌仪式
  水球

  12:40 - 14:00
  男子铜牌争夺赛
  15:30 - 17:20
  男子金牌赛
  男子颁奖仪式
  奥运会闭幕式

  19:00 - 21:30

阅读全文